Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Минтранс мобилизует 17 самосвалов и баржу-кран для разблокировки 1,5 тысяч пассажиров на Городецком гидроузле

Минтранс мобилизует 17 самосвалов и баржу-кран для разблокировки 1,5 тысяч пассажиров на Городецком гидроузлеИсточник: РИА "Новости"

Судоходство на паузе пока восстанавливают порядок на воде

Для устранения последствий происшествия на месте задействованы 17 самосвалов, баржа-буксир и кран. Экскаваторы с гидромолотами будут разбирать поврежденную конструкцию, которая мешает проходу судов. Время возобновления движения судов станет известно после того, как водолазы осмотрят аварийный участок.

Министерство транспорта организует доставку всех пассажиров, которые были высажены на берег из-за инцидента. Около 1,5 тысячи человек находились на 10 пассажирских судах, ожидающих прохода через шлюз. Часть этих судов была направлена по другим маршрутам. Такие же меры примут для пассажирских судов, которые должны пройти через этот участок с 23 по 25 июля.

Оголовок обрушился во время строительства шлюзовой камеры 15А. Происшествие случилось в процессе демонтажных работ на строительной площадке.

В данном случае сложно установить прямую связь между основной новостью о демонтаже аварийной конструкции в судоходстве и бэкграундом о повреждении железной дороги беспилотником, так как они касаются разных видов транспорта и не содержат общих дат или событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости