В Саратовской области 16-летнюю девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля

В Саратовской области 16-летнюю девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиляФото ИИ youtvnews.com

Шестнадцатилетняя жительница Энгельса Саратовской области подожгла машину правоохранителей, выполняя указания неизвестного куратора, об этом сообщает "РИА Новости".

Сотрудник СК РФ на месте поджога служебного автомобиля полиции в Энгельсе

"Четвертого ноября текущего года обвиняемая по заданию куратора, с которым вела переписку в мессенджере Telegram, с использованием легковоспламеняющейся жидкости совершила поджог служебного автомобиля полиции у здания органов внутренних дел города Энгельса. Фигурантка задержана сотрудниками полиции на месте совершения поджога", - говорит Следственный комитет РФ.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело о теракте, ей предъявлено официальное обвинение. Подозреваемая созналась в содеянном. Следователи готовят документы для избрания ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 6 октября 2026 года двое 15-летних подростков в Кемеровской области устроили поджог путей между станциями Анжерская и Судженка за денежное вознаграждение. Позднее, в октябре 2026 года, в Оренбурге правоохранители пресекли попытку теракта, задержав 24-летнего мужчину при попытке повредить патрульный автомобиль горючей жидкостью. Следствие установило, что в обоих случаях подозреваемые действовали по инструкциям кураторов в мессенджерах.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.