Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ветер 30 м/с и нулевая видимость: метель парализовала Мурманскую область

Ветер 30 м/с и нулевая видимость: метель парализовала Мурманскую областьФото: РИА Новости/Максим Богодвид

В Мурманской области несколько автомобильных дорог были закрыты из-за мощной метели. Снегопад начался в ночь на 14 ноября и продолжается непрерывно. Порывы ветра достигают 25-30 м/с, что значительно ухудшает видимость на трассах. Об этом сообщает Известия.

Для всех видов транспорта недоступны участки дорог Кола - Серебрянские ГЭС, подъезд к Териберке и Заполярный - Сальмиярви. Грузовым автомобилям запрещено движение по трассам Мишуково - Снежногорск и Снежногорск - Гаджиево. Согласно информации с онлайн-табло аэропорта, за день было задержано около 20 авиарейсов.

В Министерстве транспорта региона заявили, что следят за развитием ситуации, и дороги будут открыты после улучшения погодных условий.

Напомним, 15 ноября 2025 года Мурманск и прилегающие районы уже накрыла сильная метель. Тогда видимость практически отсутствовала из-за снегопада и ветра, достигавшего 25-30 метров в секунду, что привело к перекрытию федеральных трасс, задержке около 20 авиарейсов и нарушениям в подаче электроэнергии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости