Нулевая видимость и снежная стена: Мурманск парализован мощной метелью
- 00:01 15 ноября
- Максим Волков

Вечером в Мурманске и прилегающих районах видимость практически отсутствует из-за сильной метели. Это подтверждается фотографиями очевидцев, на которых видны плотная снежная стена, заваленные снегом дворы и автомобили, а также тусклый свет фонарей, пробивающийся сквозь пургу. Скорость ветра достигает 25-30 метров в секунду, как сообщает Телеканал 360°.
Снегопад продолжается с прошлой ночи, и скорость ветра составляет 25-30 метров в секунду. Это привело к перекрытию нескольких федеральных трасс, задержке около 20 авиарейсов и нарушениям в подаче электроэнергии. Местные жители сообщают о значительных заторах на дорогах и очень плохой видимости. В разных районах были зарегистрированы обрывы линий электропередачи, падения деревьев и новогодних елок. В Ленинском районе наблюдались частичные отключения электричества.
Синоптики прогнозируют сохранение плохих погодных условий минимум до начала следующей недели. Городские службы работают в усиленном режиме, устраняя последствия разгула стихии.
В Москве и Подмосковье осадки ожидаются после 21:00 и достигнут своего максимума к 03:00 субботы.
Напомним, 14 ноября 2025 года жителей Москвы и Подмосковья предупредили о сильных дождях, которые должны были начаться после 21:00 и достигнуть пика к 03:00 15 ноября. Ожидалось, что осадки перейдут в мокрый снег и снег, а температура воздуха опустится ниже нуля. В связи с этим в столичном регионе объявлялся желтый уровень погодной опасности из-за возможного образования гололедицы и налипания мокрого снега на провода и деревья.
