БПЛА повредили ЛЭП: без воды остались тысячи жителей четырёх населённых пунктов
- 07:47 15 декабря
- Максим Волков

Пятнадцатого декабря в Каменском районе Ростовской области перестали работать водозаборная и насосная станция. Причиной остановки стало повреждение линии электропередачи, возникшее в результате атаки беспилотного летательного аппарата. Эту информацию сообщил глава региона Юрий Слюсарь, как пишет "ТАСС".
"Из-за повреждения ЛЭП в Каменском районе остановлена работа водозабора и насосной станции. Без водоснабжения остаются жители микрорайона Заводской в Каменске, хутора Масловка и станции Погорелово. Дежурные службы приступят к восстановительным работам после обезвреживания БПЛА", - заявил Юрий Слюсарь.
Напомним, 7 декабря 2025 года в Шолоховском районе Ростовской области повредили опору линии электропередачи в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Тогда 250 жителей хутора Колундаевский остались без электричества. Глава региона Юрий Слюсарь сообщал, что восстановление начнется с рассветом, а беспилотники в ту ночь были сбиты или выведены из строя, в том числе, в Каменском районе.
