Саратовский аэропорт экстренно закрыл все рейсы "для обеспечения безопасности полетов"
- 00:02 19 октября
- Максим Волков

Аэропорт Саратова временно приостановил обслуживание рейсов, как на прием, так и на отправку. Об этом сообщает издание Ura.ru, ссылаясь на информацию от Росавиации.
Представитель Росавиации Артем Кореняко объяснил в своем Telegram-канале, что эти меры введены для поддержания необходимого уровня безопасности авиаперелетов. Аэропорт Саратова закрыт для полётов после ограничений в Нижнем Новгороде и Пензе.
Пассажирам рекомендовано внимательно следить за обновлениями на электронных табло и объявлениями, поступающими в здании аэровокзала.
Как сообщалось ранее, ограничения на полеты в южной и центральной частях России действуют с 24 февраля 2022 года. В более позднее время, 19 июля 2025 года, аэропорт Сочи приостанавливал работу после обнаружения фрагментов беспилотного летательного аппарата. Уже 23 июля временно приостанавливали прием и отправку самолетов в аэропорту Сочи, а в ночь с 1 на 2 августа аналогичные ограничения коснулись аэропорта Гагарин и Донское. В ночь на воскресенье, 10-11 августа, ограничения на приём и отправление самолётов действовали в аэропортах Владикавказа, Грозного, Калуги и Магаса. Аналогичные меры были введены в ночь на понедельник, 11-12 августа, в аэропортах Нижнего Новгорода и Пензы.