В Госдуме предложили отменить роуминг между Россией и Абхазией       |       Бойцы РФ начали штурм Покровска       |       JALAGONIA выпустила новую песню "Номер недоступен"       |       В Госдуме назвали "грабежом" сделку по ресурсам США и Киева       |       Fox News: Трамп уволил советника по нацбезопасности Уолтца       |       С 30 мая банковские переводы ограничат лимитом до 100 тысяч рублей       |       В Сумах зарево пожаров на промобъекте ВСУ       |       ВС РФ атаковали учебный центр ВСУ в Киевской области       |       В Одессе взрывы и зарево пожаров       |       В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |      

NDP: Польский генерал заявил о планах "силой забрать" Калининградскую область у РФ

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
29 ноября 2024 16:38 497


По данным польского издания NDP, генералы выражают готовность начать прямую войну с Россией, но признают, что армия на это не способна.

Журналисты, ссылаясь на военные источники, утверждают, что проблема не только в нехватке оружия и боеприпасов, но и в отсутствии нательного белья для солдат.

"Судя по заявлениям высокопоставленных польских офицеров, они с нетерпением ждут войны с Россией" В частности, генерал Вальдемар Скшипчак, предложил заявить права на Калининградскую область" - недоумевает автор.

При этом сам журналист отмечает, что слова "втоптать Россию в Землю" и забрать Калининградскую область похожи на пиар-акцию, а не реальность.

Он отметил, что Россия не только не допустит этого, но и так ответит, что таким генералам быстро перехочется войны.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее Сырский сделал заявление по двум направлениям фронта.