Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Генсек НАТО отреагировал на отправку КНДР военных в зону СВО


В минувший четверг Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО несколько раз заявил, что КНДР отправляет воевать на СВО за Россию 10 тысяч военных и что Украина уже воюет с Ким Чен Ыном.

Несмотря на его громкие заявления, генсек альянса опроверг каждое слово Зеленского с голословными обвинениями в адрес Северной Кореи.

"У организации нет никаких доказательств присутствия военных КНДР на Украине", - заявил Генсек, обратив внимание журналистов, что Зеленский по-прежнему врет, как тот мальчик из мультфильма "Замок лгунов". Ему осталось только говорить в конце каждого заявления "чесслово".

В тоже время Рютте заявил, что НАТО обсуждала предполагаемую роль Северной Кореи в поставках России "оружия и технологии", но и этому подтверждения не нашлось.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее Зеленский призвал страны НАТО собирать войска для Украины.


...

  • 0

Популярное

Последние новости