Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Стрелок пытался выстрелить Трампу в голову на митинге в Пенсильвании


20-летний американец совершил покушение на кандидата в президенты США Дональда Трампа на выступлении в Пенсильвании. Стрелок был ликвидирован секретной службой, однако он успел ранить Трампа.

Кадры, на которых Трамп встает из-под трибуны с окровавленным ухом, облетели весь мир. 

В результате стрельбы также был смертельно ранен один человек. Трамп после того, как вышел на связь, выразил соболезнования семье.

Политику также понадобилась медицинская помощь, он потерял много крови, но с ним все в порядке. По данным американских СМИ, Трамп буквально родился в рубашке – пуля прошла в сантиметре от головы.

Еще два человека находятся в критическом состоянии.

Россия, как и другие страны, осудила нападение на Трампа.

Илон Маск в Сети Х призвал уволить весь состав секретной службы, которая не только допустила покушение, но и не знала о его подготовке, хотя ролик стрелка был в интернете.


Автор: Людмила Ропина

Фото: riatvnews

Ранее сообщалось, что в МИД России отреагировали на покушение Трампа.


...

  • 0

Популярное

Последние новости