Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Офицер РФ Алаудинов: ВСУ задействовали в Курской области более 11 тысяч военных


Военнослужащий МО, генерал-майор Апти Алаудинов назвал цифры задействованных Киевом военных в атаке на Курскую область.

"ВСУ задействовали в атаке на территорию Курской области более 11 тысяч солдат", - заявил боевой офицер.

При этом он подчеркнул, что задачу они не выполнили, а все планы Зеленского провалились. Кроме того, он отметил, что главком ВСУ Сырский врет главе киевского режима.

"Командование ВСУ поставило своим бойцам задачу захватить Курскую АЭС к 11 августа. В результате украинские войска потеряли большую часть техники", - рассказал в сводке офицер.

В данный момент российскими военными подразделениями завершается стадия блокирования сил ВСУ в области.

В Сети местные жители и пользователи благодарят военных за защиту региона.

"Военных наших очень много, спасибо им, что так быстро пришли к нам на защиту. Волонтеров и добровольцев тоже много со всей страны. Россияне сплотились", - написала местная жительница Екатерина в Сети Х.


Автор: Людмила Ропина

Фото: youtvnews.com

Ранее МИД России рассказал об убийствах ВСУ российских детей.


...

  • 0

Популярное

Последние новости