Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Набат-2026» в Пулково: все спецслужбы Петербурга отработают защиту от диверсий и терактов в конце февраля

«Набат-2026» в Пулково: все спецслужбы Петербурга отработают защиту от диверсий и терактов в конце февраляВ районе проведения учения могут быть введены временные ограничения на движение. Фото: архив МК в Питере

В конце февраля 2026 года в аэропорту Пулково, расположенном в Петербурге, состоятся антитеррористические тренировки под названием "Набат-2026". В этих мероприятиях будут задействованы сотрудники всех силовых ведомств, правоохранительных структур и специализированных служб региона. Об этом сообщает "Московский Комсомолец Питер".

"Цель учения - отработка взаимодействия региональных структур по пресечению диверсионно-террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта", - сообщили в пресс-службе УФСБ по Северной столице и Ленобласти.

Отмечается, что на территории, где будут проходить учения, возможно введение временных ограничений на передвижение как для автомобилей, так и для пешеходов.

Напомним, 1 января 2026 года над Московской областью были сбиты беспилотные аппараты, что привело к введению плана «Ковер» в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Тогда значительно увеличилось число задерживаемых вылетов, включая рейсы в Санкт-Петербург, и аэропорт Пулково также столкнулся с задержками по московским направлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости