Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Россиян выгнали из аэропорта Мальдив и оставили на улице без жилья

Россиян выгнали из аэропорта Мальдив и оставили на улице без жильяОбложка © Shutterstock / FOTODOM / Oleg Kopyov

15 граждан России, запланировавшие вылет с Мальдивских островов 4 марта, столкнулись с проблемой в аэропорту: представители авиаперевозчика сообщили им, что место на рейсе предоставят исключительно гражданам Объединенных Арабских Эмиратов. Остальным пассажирам было отказано в посадке, и на вопросы о дальнейших действиях компания не предоставила ответа, даже при наличии свободных мест в салоне, как пишет "Life.ru".

Из-за сложившейся ситуации российским гражданам пришлось самостоятельно заниматься поиском и оплатой жилья. Кроме того, их не пускали внутрь аэровокзала, поскольку, по заявлениям местных служащих,

отдыхающие "мешают проходу" других пассажиров, - утверждают местные работники.

Напомним, 3 января 2026 года, вследствие ударов США по Венесуэле, авиационный рейс был отменён из Каракаса в Москву, назначенный на 5 января. Это происшествие потенциально могло заблокировать многих российских граждан в Венесуэле, что вызвало обеспокоенность относительно их возвращения на родину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости