Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

37 беспилотников за ночь: губернатор Ставрополья сообщил о рекордной атаке на регион

37 беспилотников за ночь: губернатор Ставрополья сообщил о рекордной атаке на регионИсточник: Аргументы и факты

Ночное небо под защитой от дронов

В ночь на 26 июля, с 2:30 до 6:00 утра, в районе Невинномысска были нейтрализованы 37 беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам губернатора, это нападение стало самой массированной атакой для региона. В результате происшествия никто не погиб и не получил ранений. Владимир Владимиров обратился к жителям Невинномысска с призывом проявлять бдительность и полагаться исключительно на подтвержденные сведения.

Накануне, 25 июля, системы противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников в нескольких населенных пунктах Ростовской области.

Как сообщалось ранее, в ночь на 15 июля Министерство обороны России уничтожило 55 беспилотных летательных аппаратов, из которых 32 были перехвачены над Белгородской областью.

Похожее событие произошло 16 июля, когда 29 беспилотников были перехвачены над Белгородской областью, девять сбиты над Брянской, и по два дрона над Липецкой и Смоленской областями.

В ночь на 17 июля над территорией России было перехвачено 122 беспилотника, наибольшее количество из которых зафиксировано в Брянской и Курской областях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости