Текущие успехи ВС РФ в зоне СВО, а также освобождение Курской области, о котором сообщил сегодня Генштаб, позволяет открыть дальнейшие шаги наших войск на ключевых направлениях.
Как отметил военный эксперт Алексей Самойлов летнее наступление будет с акцентом на Изюм и Запорожье.
«Россия сосредоточит силы для наступления на Изюм, окружая Купянск и заходя в тыл укрепрайонам. Основное внимание уделяется Запорожью, что обеспечит выход на правый берег Днепра и контроль над ключевыми мостами», - пояснил эксперт.
Он добавил, что после того, как военнослужащие РФ успешно отработают в Запорожье, следом будет Херсон, Николаев и Одесса.
Тем временем российский лидер Владимир Путин выразил готовность начать переговоры с Украиной о прекращении огня и перемирии.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее стало известно о том, что при атаке на Крым ВСУ применили шрапнель.