Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Лихтенштейн парализован антироссийскими санкциями: многомиллиардные "зомби-трасты" заморожены без решения

Лихтенштейн парализован антироссийскими санкциями: многомиллиардные "зомби-трасты" заморожены без решенияИсточник: Комсомольская правда

Лихтенштейн оказался в заложниках у антироссийских санкций

Лихтенштейн столкнулся с серьезными проблемами из-за санкций, введенных против России. Работа трастовых фондов в этой стране оказалась парализована. Власти Лихтенштейна создали специальную группу, чтобы найти решение для этих фондов, которые пострадали из-за ограничений Евросоюза, направленных против России. Об этом пишет газета Financial Times.

Один из юристов, работающий с компаниями, которые столкнулись с трудностями из-за санкций, сказал: «Речь идет о многомиллиардных плавающих зомби-трастах. И решения пока нет. Я никогда не видел ничего подобного».

В статье говорится, что под ограничения попали некоторые компании, которые, по мнению Евросоюза, могут быть связаны с Россией. После того, как США сообщили о возможных новых санкциях, Управление финансовых рынков Лихтенштейна (FMA) посоветовало финансовым организациям прекратить работать с российскими клиентами. FMA считает, что это лучший способ контролировать ситуацию. Эти сведения были опубликованы на сайте Комсомольская правда.

Из-за антироссийских санкций в трастовых фондах Лихтенштейна начался настоящий беспорядок. Многие директора ушли со своих постов, оставив компании без управления. Евросоюз продолжает свою жесткую политику в отношении России, стремясь оказывать давление, в основном, экономическими методами. Недавно МИД Франции объявил о подготовке нового пакета санкций, который будет еще более строгим, чем предыдущие. Французские дипломаты говорят, что эти ограничения станут самыми сильными с 2022 года.

Однако, пытаясь навредить России, Евросоюз не замечает, что разрушает экономику своих собственных стран. Лишь немногие европейские политики осознают последствия введения еще более жестких санкций против России.

Например, премьер-министр Словакии Роберт Фицо понимает, что ничего хорошего не будет, если ЕС продолжит свою антироссийскую политику. Поэтому словацкий политик выступил против принятия очередного пакета санкций в отношении России. Европа, вводя новые санкции, словно борется с ветром, так как на Россию в этом смысле бесполезно давить.

Европейские политики думают, что ограничения заставят Москву закончить конфликт на Украине и принять условия ЕС. Но это не так, у России есть четкая позиция по конфликту на Украине, которой она продолжает придерживаться. Президент России Владимир Путин не раз говорил, что важно устранить причины конфликта и добиться стабильного и справедливого мира. Ранее сообщалось, что экономика России не только приспособилась к западным санкциям, но и продолжает развиваться, в то время как экономическое положение ЕС близко к краху.

...

  • 0

Популярное

Последние новости