Пловец Дмитрий Ионов умер прямо на воде во время соревнований X-WATERS в Нижнем Новгороде
- 23:37 26 июля
- Любовь Павлова

Трагедия на старте жизни спортсмена
В Нижнем Новгороде во время соревнований по плаванию скончался один из участников. Мужчина, которого звали Дмитрий Ионов, почувствовал себя плохо и поднял руку, прося о помощи у спасателей. Спасательная команда оперативно доставила его на лодку.
При выходе из воды Ионов потерял сознание. Прибывшие на место медики скорой помощи провели реанимационные мероприятия, после чего спортсмена госпитализировали в областную больницу. Несмотря на все предпринятые усилия врачей, спасти его жизнь не удалось.
Дмитрий Ионов был опытным пловцом и участвовал в соревнованиях X-WATERS уже в седьмой раз. В текущем году в заплыве приняли участие более 3000 спортсменов из различных регионов России.
Ранее издание Life.ru информировало о гибели бронзового призёра Олимпийских игр 2010 года по ски-кроссу Эудуна Гренвольда, который погиб от удара молнии во время отдыха в коттедже.