118 дронов за ночь: массированная атака на Брянщину повредила 5 машин и 4 дома
- 10:03 11 декабря
- Любовь Павлова

Минувшей ночью украинские военные предприняли попытку масштабной атаки на Брянскую область. Силами противовоздушной обороны было обнаружено и обезврежено 118 беспилотных летательных аппаратов. Эту информацию озвучил губернатор региона Александр Богомаз, как сообщает Life.ru.
В результате произошедшего в Выгоничском районе пострадали пять гражданских автомобилей, а также были выбиты окна в четырёх многоквартирных домах.
"Пострадавших нет. Осмотр продолжится в светлое время. Оперативные и экстренные службы работают на местах", - сообщил Александр Богомаз.
Напомним, 18 ноября 2025 года подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ успешно обнаружили и нейтрализовали три украинских беспилотника самолетного типа над Брянской областью. Тогда губернатор Александр Богомаз заявил, что пострадавших и разрушений в результате инцидента не зафиксировано. В тот же день системы ПВО также перехватили два беспилотника над Курской областью.
