Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

45-летний китаец потратил $120 тысяч на 300-летний абонемент в спортзал и остался ни с чем

45-летний китаец потратил $120 тысяч на 300-летний абонемент в спортзал и остался ни с чемАргументы и факты

Мошенничество на века как 300-летний абонемент обернулся потерей 120 тысяч долларов

Житель Ханчжоу, 45-летний мужчина, потерял 120 тысяч долларов, став жертвой мошенничества, связанного с приобретением абонемента в спортивный зал сроком на 300 лет. Об этом информирует издание South China Morning Post.

Пострадавший рассказал журналистам, что сотрудник отдела продаж фитнес-клуба предложил ему приобрести около 1200 тренировок и членских карт с общим сроком действия в три столетия. По словам мужчины, руководство спортклуба обещало получение прибыли через несколько месяцев.

Мужчина подписал 26 контрактов с тренажерным залом. Однако вместо ожидаемого дохода от перепродажи абонементов, он обнаружил, что весь руководящий состав клуба исчез. Впоследствии выяснилось, что ни в одном из заключенных договоров не было пункта о возврате денежных средств. Также в контрактах было прописано, что абонемент не подлежит передаче другим лицам.

Как сообщают на сайте news.mail.ru, в конце прошлого месяца правоохранительные органы Шанхая пресекли деятельность преступной группы, которая намеревалась реализовать партию поддельных игрушек Labubu на сумму приблизительно 1,7 миллиона долларов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости