Дочь Пескова и Навки дебютировала в танцах на льду на турнире Плющенко
- 18:29 10 октября
- Алексей Федоров

12-летняя Надежда Пескова начала свое выступление на турнире "На призы олимпийского чемпиона Евгения Плющенко" в паре с Андреем Челековым, об этом сообщает "РБК".
Юная спортсменка, являющаяся дочерью фигуристки Татьяны Навки и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пробует свои силы в танцах на льду. Дуэт, выступающий по первому спортивному разряду, после исполнения двух обязательных танцев в Москве набрал 47,13 балла и расположился на 14-й строчке турнирной таблицы среди 15 участников.
"Она очень много трудится, живет этим. Мы, как родители, радуемся, что у ребенка есть цель, любимое дело, мечта - что может быть прекраснее? А что будет дальше - только господь бог знает. Для нас самое главное, чтобы ребенок был здоров и трудился", - говорит Татьяна Навка.
В рамках соревнований паре предстоит показать паттерн-танец 11 октября 2026 года. Тренировочный процесс спортсменов проходит под руководством Анжелики Крыловой.
Напомним, 27 сентября 2026 года стало известно, что Александр Плющенко занял десятое место на пятом этапе юниорской серии ISU в Батуми. Представляющий Азербайджан фигурист набрал в сумме 181,97 балла за две программы. Это выступление стало вторым для спортсмена в сезоне 2026/27, где он смог улучшить свой результат по сравнению с дебютным турниром в Анкаре.
