Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Экс-премьер Малайзии подал прошение о помиловании, сохранив мандат парламентария


МОСКВА, 05 СЕНТЯБРЯ 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Экс-премьер Малайзии Наджиб Разак, осужденный на 12 лет по делу о коррупции, вместе с командой юристов подал официальное прошение о помиловании. Об этом сообщает судебный корреспондент РАПСИ.

Согласно материалам дела, команда правозащитников бывшего чиновника приняла такое решение после того, как в августе месяце был получен отказ высшей судебной инстанции в жалобе на вынесенный приговор 12 лет лишения свободы.

Напомним, его обвиняют в незаконном получении денежной суммы в размере 9,4 миллиона долларов от SRC International. 

Помимо приговора в 12 лет, ему также присужден штраф в размере 45 млн долларов. 

В данный момент Разак находится в тюрьме ожидая решения о помиловании. Удивительно то, что, даже находясь в тюрьме он занимает должность парламентария. Как оказывается все в рамках закона, который гласит, что, если осужденный подаст прошение о помиловании в установленные сроки, он сохраняет за собой должность.

Фото: РАПСИ


...

  • 0

Популярное

Последние новости