Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Парализованная» попрошайка у Троице-Сергиевой Лавры встала и ушла после проверки полиции

«Парализованная» попрошайка у Троице-Сергиевой Лавры встала и ушла после проверки полицииАлексей Белкин/NEWS.ru

Сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники провели совместный рейд недалеко от Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде. В ходе этой проверки была выявлена женщина, которая просила милостыню, находясь в инвалидной коляске, при этом выяснилось, что она обманывала, симулируя паралич конечностей. После того как к ней обратились представители порядка, женщина поднялась с кресла и самостоятельно покинула место происшествия пешком, как пишет News.ru.

В нашем городе продолжаются совместные рейды народной дружины и сотрудников УМВД, направленные на выявление и пресечение действий мошенников на улицах. Так, сегодня "исцелили" женщину, которая собирала деньги возле Троицы Сергиевой Лавры, выдавая это за благотворительность, - Бронников.

Заместитель главы местной администрации по вопросам безопасности и экологии Павел Бронников обратился к жителям города и приезжим туристам, призывая их сообщать о подобных ситуациях в полицию или народным дружинникам. Он отметил, что такие действия позволят оперативно предотвращать мошеннические схемы вблизи святых мест и популярных среди туристов объектов.

Напомним, 2 ноября 2025 года в Москве пожилая жительница лишилась значительной суммы иностранной валюты, эквивалентной 28 миллионам рублей, в результате действий мошенников. Обманщики использовали предлоги о необходимости обновления кодировки ключей для домофонов и потенциальном взломе учетной записи на Госуслугах. В итоге пенсионерка передала всю имевшуюся наличность курьеру, который впоследствии был задержан правоохранительными органами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости