14-летний подросток погиб под рухнувшим знаком: «Ниву» выбросило на тротуар после столкновения с Renault
- 16:44 25 октября
- Максим Волков

Четырнадцатилетний школьник погиб в Воронеже 24 октября из-за падения дорожного знака. Как сообщается со ссылкой на издание Царьград, трагедия произошла после столкновения двух автомобилей - Renault и "Нива". В результате дорожно-транспортного происшествия отечественная машина выехала на тротуар, где врезалась в конструкцию, которая обрушилась на подростка.
По имеющимся сведениям, инцидент случился вечером 24 октября и был вызван аварией. Водитель машины Renault, выполняя левый поворот, не уступил дорогу автомобилю "Нива". Вследствие этого столкновения "Нива" оказалась на тротуаре и врезалась в дорожный знак, обозначающий пешеходный переход.
"Металлическая конструкция упала на 14-летнего школьника, ожидавшего разрешающего сигнала светофора", - говорится в материале.
От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.
Ранее поступали сообщения о подобном трагическом случае в Новосибирской области, где в ДТП лишились жизни три человека. В том инциденте легковой автомобиль марки Honda столкнулся с грузовиком, который был припаркован на обочине дороги.
Также ранее поднималась тема опасных дорожно-транспортных происшествий, связанных с водителями, которые нарушают правила и управляют транспортным средством в нетрезвом виде. К примеру, в Казани водитель трактора проехал на красный свет, что привело к столкновению с легковым автомобилем и гибели 24-летней девушки.
Похожие трагические события происходили и ранее: так, в Новосибирской области три человека погибли в аварии, когда автомобиль Honda столкнулся с грузовиком, а в Свердловской области четверо, включая ребёнка, стали жертвами лобового столкновения легкового автомобиля с трактором. Позднее, 8 августа в Лысогорском районе Саратовской области многодетная семья потеряла двоих младших сыновей в результате лобового столкновения с выехавшей на встречную полосу иномаркой. Также в Алтайском крае в лобовом столкновении грузовика КамАЗ с ВАЗ-2107 погибли пять человек. Совсем недавно, вечером 5 октября в селе Зозули Борисовского района Белгородской области возбудили уголовное дело после ДТП, в котором погибли трое несовершеннолетних: 15-летний школьник за рулем Nissan Tiida не справился с управлением.
