«Нива» вылетела на тротуар и снесла знак: 14-летний погиб у светофора в Воронеже
- 16:16 25 октября
- Максим Волков

Вечером 24 октября в Воронеже произошла смертельная авария, унесшая жизнь 14-летнего школьника. Как сообщают на сайте Ридус, причиной трагедии стало дорожно-транспортное происшествие.
Инцидент произошел из-за действий водителя легкового автомобиля Renault. Этот мужчина, выполняя левый поворот, не предоставил преимущество в движении автомобилю "Нива", чем нарушил правила дорожного движения. В результате столкновения "Ниву" отбросило на тротуар, где она врезалась в знак пешеходного перехода. Металлическая опора знака упала на подростка, который стоял рядом с переходом, ожидая разрешающего сигнала светофора. Молодой человек скончался на месте от полученных травм.
Подобные инциденты со смертельным исходом на дорогах фиксировались и ранее. Например, в Новосибирской области три человека погибли в аварии, когда автомобиль марки Honda столкнулся с грузовиком, стоявшим на обочине.
Как сообщалось ранее, в Свердловской области, на автодороге Талица - Бутка, произошло дорожно-транспортное происшествие, где в результате лобового столкновения легкового автомобиля с трактором погибли четверо человек, включая ребёнка. Позднее, 8 августа в Лысогорском районе Саратовской области многодетная семья потеряла двоих младших сыновей в результате лобового столкновения с выехавшей на встречную полосу иномаркой. Также в Алтайском крае в лобовом столкновении грузовика КамАЗ с ВАЗ-2107 погибли пять человек, среди которых 19-летний водитель и трое его пассажиров. Недавно, вечером 5 октября в селе Зозули Борисовского района Белгородской области возбудили уголовное дело после ДТП, в котором погибли трое несовершеннолетних: двое юношей 2009 и 2013 годов рождения, а также девочка 2010 года рождения. За рулем автомобиля Nissan Tiida находился 15-летний школьник, который взял машину у отца и, потеряв управление, врезался сначала в дерево, а затем в ограждение частного домовладения.
