Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

98-летний доктор наук покончил с собой через день после выписки из больницы

98-летний доктор наук покончил с собой через день после выписки из больницыФото ИИ youtvnews.ru

Тайна последнего дня ученого в тени ледниковых отложений

В своей московской квартире, расположенной на юго-западе столицы, ушёл из жизни 98-летний учёный-геолог. Мужчина покончил с собой вскоре после выписки из больницы.

Об этом сообщает издание Московский комсомолец. Согласно информации газеты, несчастный случай произошёл в субботу во второй половине дня. Доктор геолого-минералогических наук утром находился в обычном расположении духа, хотя и отказался от еды. Затем он отправился отдыхать в свою комнату, не вызывая никого и не включая музыку. Пожилой мужчина свёл счёты с жизнью примерно в 14:00.

Незадолго до трагедии бывший главный научный сотрудник геологического института, который являлся экспертом в области ледниковых отложений, был выписан из стационара. Пенсионера госпитализировали с жалобами на нарушения сердечного ритма, но уже на следующий день он был выписан. После этого мужчина больше не жаловался на сердце.

Известно, что у учёного было множество хронических заболеваний. В последнее время единственной отдушиной для него оставалось прослушивание музыкального радио.

...

  • 0

Популярное

Последние новости