Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Медики ВДВ оперируют раненых под обстрелами (Видео)


ДОНБАСС, 13 октября 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Невероятно эмоциональные и по-настоящему реальные подробности о работе медицинского отряда ВДВ удалось узнать военным журналистам «Известий», о чём они подробно рассказали в видеосюжете.

По словам старшего ординатора хирургического отделения отдельного медицинского отряда ВДВ, максимально медики работали без остановки 26 часов. Невероятное мужество и самоотдача медиков в самых непростых во всех смыслах условиях.

Пример настоящих врачей, настоящих товарищей, которые не бросят тебя даже под обстрелами, и ты знаешь, что на них можно положиться. Это всё про них. Даже представить сложно как за секунды, минуты, часы врачи проводят все необходимые процедуры, оперируют, а в это время рядом обстрелы, но они продолжают выполнять свою работу, продолжают спасать.

«Не отходили от столов вообще. Это всё продолжалось, понятное дело, под минометами, артиллерийскими обстрелами. Мы не прекращаем оперативное вмешательство, максимум — мы надеваем на себя броню и оперируем дальше», — добавил врач.

Полная версия сюжета опубликована у военкоров «Известий». Видеокадры, которые нужно посмотреть каждому. Гордиться такими врачами должен каждый. 

Это все данные к этому часу из зоны СВО. Мы продолжаем следить за фронтовыми сводками и поступающими актуальными данными от военкоров и силовых ведомств в круглосуточном непрерывном режиме.

Фото: Известия


...

  • 0

Популярное

Последние новости