Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бойцы ЛНР под ударами ВСУ спасают экипаж БМП - "Русская Весна"


ДОНБАСС, 05 октября 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Авторы канала "Русская Весна" опубликовали героические кадры, на которых бойцы ЛНР под непрекращающимся огнём ВСУ спасают экипаж БМП. 

Во время тяжёлого противостояния бойцов ЛНР и боевиков ВСУ, была подбита наша БМП. Бойцы выжили и запросили эвакуацию. Все разворачивалось стремительно, нужно было быстро принимать решение и действовать.

Как уточняют военкоры, офицер с позывным «Дэнчик» своих не бросает, он оперативно принялся спасать товарищей, и сделала это, по данным военкора Семёна Пегова - самоотверженно.  Во время операции по эвакуации в выхлопную систему прилетела ракета «Джавелин», это был опасный момент, но он не остановил спасательную операцию. Все сложилось благополучно. 

Позднее стало известно, что очень героически проявил себя и оператор-наводчик 73-мм пушки «Гром», прикрывавший огнём спасательную операцию.

Своих не бросаем!

Это вся информация к этому часу. Мы продолжаем следить за поступающими сводками с места проведения СВО.

Фото: Русская Весна


...

  • 0

Популярное

Последние новости