Рогов: ВСУ будет форсировать Днепр
- 25 сентября 2022
- administrator
ДНЕПР, 25 сентября 2022 г. — РИА ТВОИ Новости
Член ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил журналистам, что ВСУ при кураторской наводке Пентагона будет форсировать Днепр.
По его словам, власти Киева активно разрабатывают не один, а сразу несколько сценариев наступательных движений на Запорожскую область. Один из таких сценариев, уверен Рогов – форсирование Днепра.
Кроме того, Рогов Добавил, что ВСУ провели предварительные учения по форсированию Днепра на водохранилище. При этом нет данных сколько украинских военных принимали участие в учениях. Однако очевидно, что обучают их присутствующие там кураторы из Европы. Тем не менее он подчеркнул, что все эти наступления для них самоубийственные.
О точном или примерном количестве используемой живой силы и техники ВСУ при возможной атаке не уточняется.
Другие подробности не приводятся. Это вся информация к моменту публикации. Мы следим за поступлением информации от военкоров и Минобороны России.
Фото: politcentr.ru