Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Четыре аэропорта России закрыли на приём и отправку рейсов

Четыре аэропорта России закрыли на приём и отправку рейсовРИА Новости

Функционирование аэропортов в Геленджике, Краснодаре, Тамбове и Ярославле временно приостановлено. Данную информацию подтвердил Артём Кореняко, который является представителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), как пишет RT на русском.

Он пояснил, что введенные ограничения затрагивают процессы приёма и отправки самолётов. Такие меры предприняты для обеспечения безопасности полётов.

Ранее пресс-секретарь Росавиации сообщал об аналогичных ограничениях, введённых в аэропортах Самары и Ульяновска.

Напомним, 15 октября 2025 года аэропорт Уфы временно прекратил обслуживание судов, включая как прибывающие, так и вылетающие рейсы. Это был уже четвертый российский аэропорт, столкнувшийся с подобными ограничениями за последние сутки. Меры по обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве регулярно вводятся с июля 2025 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости