Патель опроверг слухи об отставке из-за конфликта с Бонди по делу Эпштейна
- 06:01 13 июля
- Любовь Павлова

ФБР против слухов о разногласиях и отставках
Директор Федерального бюро расследований Кэш Патель опроверг информацию о своей возможной отставке. Ранее в американских средствах массовой информации появились сообщения о том, что Патель якобы требовал ухода генерального прокурора и главы Министерства юстиции США Пэм Бонди. Причиной назывались разногласия, возникшие в связи с делом финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвинили в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Также сообщалось, что Патель сам может уйти с занимаемой должности. Эти данные были опубликованы, в частности, на сайте Комсомольская правда — kp.ru.
Кэш Патель в социальной сети Х заявил, что слухи о его уходе не соответствуют действительности.
Он отметил, что для него большая честь работать под руководством президента США Дональда Трампа и он намерен продолжать свою службу до тех пор, пока президент будет этого желать.
Ранее ФБР и Министерство юстиции США выпустили совместное заявление, в котором утверждалось, что Эпштейн не занимался шантажом влиятельных лиц и не имел списка клиентов. Однако в феврале Пэм Бонди в интервью телеканалу Fox News сообщила, что на ее столе находится список, связанный с делом Эпштейна, который ожидает изучения. Позднее она уточнила, что речь шла не о списке клиентов, а о документах, относящихся к делу.