В пресс-службе Кремля ответили на вопрос о вероятной встречи Путина и Зеленского. По словам Дмитрий Пескова, такая встреча возможна, но есть два условия.
Напомним, Зеленский не является легитимным президентом и любые документы имеет право подписывать исключительно глава Верховной Рады. При этом Зеленский постоянно публично заявляет о том, что только он имеет право на переговоры и встречу с Путиным.
Главным условием является предварительная договоренность по всем пунктам делегаций, которые ведут основную работу. После этого в Кремле выразили мнение, что встреча Зеленского и Путина состоится.
"Такая встреча как результат работы делегаций двух сторон при достижении определенных договоренностей этих делегаций возможна. Считаем ее возможной", - отметил пресс-атташе главы РФ в ходе пояснения журналистам о реакции Кремля на просьбу делегации Украины о встрече Путина и Зеленского, которую они озвучили в Стамбуле.
Но и в этом случае не все так просто. Песков напомнил, что когда наступит время подписания документов, то Москва должна понимать, кто их будет подписывать от Киева, так как у Зеленского легитимных полномочий на это нет на законодательном уровне.
Киев пока никак на это не ответил.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее украинский военный сбежал после получения завышенных выплат.