Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Студенты колледжей устроили огненный час: две АЗС за 60 минут

Студенты колледжей устроили огненный час: две АЗС за 60 минутВозбудили уголовные дела по статье о покушении на умышленное уничтожение имущества. Фото: прокуратура Новосибирской области

Прокуратура контролирует расследование уголовных дел, связанных с поджогами двух автозаправочных станций. Эти инциденты произошли 25 февраля 2026 года в Новосибирске и Бердске, как сообщает "КП - Новосибирск".

Сначала возгорание было обнаружено на АЗС, расположенной на улице Военной в Новосибирске. Примерно через час после этого загорелась другая заправка в микрорайоне Южный города Бердска. Схема действий в обоих случаях была похожей: молодые люди оплатили топливо, купили специальную емкость, после чего подожгли бензоколонки и скрылись. Работники заправочных станций смогли потушить пламя своими силами, никто не пострадал в результате происшествий.

Личности предполагаемых преступников были установлены, а затем они были задержаны благодаря совместным действиям сотрудников полиции и регионального УФСБ по Новосибирской области. Задержанными оказались двое студентов колледжей в возрасте 17 и 18 лет. Оба проживают в Новосибирской области: один в Новосибирске, другой в Бердске.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по статье, предусматривающей ответственность за попытку умышленного уничтожения или повреждения имущества. Прокуратура продолжает наблюдение за дальнейшим ходом этих расследований.

Напомним, 20 февраля 2026 года в Москве были задержаны двое молодых людей 17 и 19 лет, один из которых по указке иностранных координаторов поджег полицейскую машину. Другой подозреваемый направлялся к КПП отделения полиции с канистрой бензина, а по факту инцидента было возбуждено уголовное дело, в том числе по статье "Террористический акт".

...

  • 0

Популярное

Последние новости