Экстренные меры: Шереметьево и Внуково перешли на особый режим работы из-за ограничений воздушного пространства
- 00:31 14 февраля
- Максим Волков

Деятельность аэропортов Внуково и Шереметьево по приему и отправке рейсов осуществляется исключительно после согласования с уполномоченными инстанциями, что связано с введением временных лимитов на использование воздушного пространства над этими авиаузлами. Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба Росавиации, как пишет "Известия".
"Меры приняты для обеспечения безопасности полетов", - говорится в сообщении Росавиации.
Также было отмечено, что в связи с введенными ограничениями могут быть изменения в графике полетов.
Кроме того, 13 февраля Росавиация проинформировала о введении аналогичных временных запретов на взлет и посадку самолетов в аэропорту Калуги.
Напомним, 27 декабря 2025 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ввело временный запрет на использование воздушного пространства в районе аэропорта Шереметьево. Из-за этих ограничений авиакомпании Аэрофлот и Nordwind предупредили о корректировке расписания своих рейсов. Аэропорт при этом продолжал принимать и отправлять самолеты только по согласованию с уполномоченными структурами.
