Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Котельная в Шатуре заработала после удара БПЛА по ГРЭС: когда вернется горячая вода

Котельная в Шатуре заработала после удара БПЛА по ГРЭС: когда вернется горячая водаФото: медиасток.рф

Фото: медиасток.рф

Котельная, расположенная в Шатуре, возобновила подачу тепла в жилые дома после инцидента с атакой беспилотного летательного аппарата на местную ГРЭС. Губернатор Андрей Воробьев проинформировал об этом в своем официальном телеграм-канале, как сообщает Regions.ru.

Глава Московской области подчеркнул, что последствия вчерашнего нападения дрона на ГРЭС полностью устранены. Все оборудование функционирует стабильно и достигло необходимых эксплуатационных показателей.

По информации от Воробьева, работы по восстановлению на электростанции находятся на завершающем этапе. Специалисты продолжают процесс переподключения многоквартирных зданий и объектов социальной инфраструктуры к постоянной системе теплоснабжения, что, по его словам, займет еще несколько часов.

Губернатор также добавил, что в ближайшее время будет восстановлено и горячее водоснабжение. Передвижные котельные комплексы пока останутся на месте, чтобы быть задействованными в случае необходимости.

"Делаем все, чтобы обеспечить дома теплом как можно скорее", - подчеркнул Воробьев.

Руководитель Подмосковья уточнил, что на объекте постоянно дежурят ремонтные бригады для оперативного устранения возможных воздушных пробок в системах.

Напомним, 23 ноября 2025 года на Шатурскую ГРЭС была совершена атака беспилотных летательных аппаратов. Несколько дронов упали на территорию станции, вызвав пожар, который был оперативно локализован. Электроснабжение в городе не прерывалось благодаря переключению на резервные линии, а для поддержания теплоснабжения были направлены передвижные блочно-модульные котельные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости