Вместо обрезания — грыжу: родители 5-летнего мальчика обвинили врачей Искитима в халатности
- 14:55 20 ноября
- Максим Волков

В четверг, 20 ноября, в Новосибирской области произошло несколько ключевых событий. Родители пятилетнего мальчика обратились в Следственный комитет региона. Они утверждают, что врачи Искитимской районной больницы некачественно оказали медицинские услуги их сыну. По их словам, ребёнку удалили грыжу, хотя ранее в этой же больнице её не обнаруживали. Изначально мальчика готовили к операции по удалению крайней плоти, но в результате провели другую хирургическую процедуру. Об этом сообщает Сиб.фм.
Также в Новосибирске расследуется дело о похищении и разбойном нападении. Оно было совершено группой мужчин на улице Немировича-Данченко 20 октября. Согласно имеющейся информации, трое ранее судимых молодых людей напали на жителя Новосибирска на этой улице, насильно посадили его в машину и отвезли в безлюдный лесной массив в Ленинском районе.
Кроме того, 18 ноября в селе Нагорное Куйбышевского района 56-летний мужчина поджёг дом. В пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что на момент поджога внутри дома находились три женщины и трое детей.
Напомним, в ночь на 18 октября злоумышленники подожгли дом в Новосибирске. В результате этого происшествия сгорел деревянный многоквартирный дом, погибли четверо человек, среди которых были три женщины и один мужчина. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, а 26 жильцов удалось эвакуировать.
