«Теневого короля» Сочи Татуляна поймали в Армении и отпустили
- 15:47 12 ноября
- Максим Волков

Рубен Татулян, более известный как "теневой король" Сочи, был задержан в Армении. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Задержание криминального авторитета произошло 7 ноября, но после того, как его доставили в полицию, он был освобожден.
На территории Российской Федерации Татулян объявлен в розыск. Ему предъявлены обвинения в совершении "Убийства", "Мошенничества" и "Организации преступного сообщества".
Татулян является гражданином Армении.
Ранее судом было принято решение о конфискации имущества Татуляна и его сообщников. Общая стоимость конфискованного имущества оценивается в 3,9 миллиарда рублей.
Следствие располагает информацией, что Татулян создал преступную группировку в Краснодарском крае в 1998 году.
В сентябре 2023 года в Сочи проводились обыски, связанные с деятельностью Татуляна. Эти следственные мероприятия осуществлялись в рамках расследования дела о мошенничестве, которое затрагивает строительство торговых центров и жилых комплексов.
Напомним, 18 октября 2025 года в Ереване произошли протесты в связи с продолжающимся задержанием российского и армянского предпринимателя Самвела Карапетяна. Карапетяна арестовали по обвинению в призывах к свержению власти в Армении, а его защита заявила о политических мотивах преследования.
