Маршрутка №40 проскочила на красный и попала под поезд: водитель зажат в кабине
- 07:28 6 ноября
- Максим Волков

В Хабаровске произошло столкновение пассажирского автобуса с поездом, в результате чего пострадали минимум четыре человека. Инцидент произошел в районе Ореховой Сопки на железнодорожном переезде, где отсутствуют шлагбаумы, а регулирование движения осуществляется только светофорами.
Согласно предварительной информации, водитель автобуса маршрута № 40 проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на железнодорожные пути. После удара автобус отбросило в сторону. В момент аварии в салоне находились семь пассажиров, сообщается на Московский Комсомолец.
Женщина и ребёнок были госпитализированы. Спасатели сейчас пытаются извлечь ещё одну пассажирку из автобуса. Водитель оказался зажат в кабине, и сотрудники МЧС проводят работы по его освобождению.
В медицинские учреждения доставлены четверо пострадавших. Детали происшествия устанавливаются.
Напомним, 10 октября 2025 года в Петропавловске-Камчатском скорая помощь опрокинулась после столкновения с легковым автомобилем. По предварительным данным, водитель легковушки не уступил дорогу спецтранспорту, двигавшемуся с проблесковыми маячками и сиреной, и врезался в заднее колесо. В результате инцидента пострадали два фельдшера, находившиеся в салоне, при этом пациентов в машине скорой помощи не было.
