Пьяный водитель на скорости протаранил детей на тротуаре в Ревде: две школьницы погибли
- 17:51 28 октября
- Максим Волков

В городе Ревде водитель в состоянии опьянения совершил наезд на трех школьниц, которые двигались по тротуару. В результате этого происшествия две девочки скончались на месте от полученных травм, а третья была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Виновник аварии не справился с управлением, съехал с дороги на пешеходную зону и врезался в здание магазина. Об этом сообщает РЕН ТВ.
На месте трагедии жители Ревды стихийно организовали мемориал из цветов и детских игрушек. В центре этого мемориала лежат детские кроссовки, принадлежавшие погибшим девочкам, на которых видны следы крови.
Пьяный водитель ехал по улицам города на высокой скорости, когда в какой-то момент потерял контроль над автомобилем. Машина вылетела на тротуар, где в это время находились дети.
К месту происшествия оперативно прибыли все экстренные службы. Медики предприняли все усилия для спасения пострадавших. Однако две сестры в возрасте 7 и 9 лет скончались. Третий ребенок с серьезными травмами был доставлен в реанимационное отделение.
Водитель, ответственный за произошедшее, был известен местным жителям как "гонщик" из-за его опасной манеры вождения. В интернете есть множество видеозаписей, демонстрирующих его заносы на отечественном автомобиле.
Сам водитель также получил травмы и был госпитализирован после аварии. Кадры, снятые после смертельного ДТП, показывают его необычное поведение - он разговаривает сам с собой, что может указывать на шок или попытку осознать случившееся. Ему предстоит встреча со следователями, которые выясняют все детали произошедшего.
"Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, выясняются все обстоятельства и причины трагедии", - заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.
Врачи продолжают бороться за жизнь третьей пострадавшей девочки. В ее палате дежурит бригада медицины катастроф, которая готова организовать транспортировку ребенка в Екатеринбург, если это потребуется.
Как сообщалось, в городе Ревда Свердловской области произошла трагедия, когда 37-летний водитель автомобиля Лада совершил наезд на группу подростков у светофора на улице Чехова. В результате ДТП две несовершеннолетние девочки погибли, а еще одна получила серьезные травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии. После столкновения с детьми машина продолжила движение и врезалась в фасад торгового помещения. По данным пользователей социальных сетей, этот же автомобиль был замечен ранее в тот же день, двигаясь со значительным превышением скорости. По факту произошедшей аварии было начато официальное расследование.
