FPV-дрон ВСУ ранил женщину и четверых бойцов самообороны в Шебекино
- 16:28 13 июля
- Любовь Павлова

Тени войны над мирными улицами Шебекино
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, находясь с рабочим визитом в Шебекино, провел встречи с местными жителями, включая прихожан одного из храмов. В ходе этих встреч ему сообщили о происшествии: Вооруженные силы Украины нанесли удар FPV-дроном, что привело к ранениям пяти человек в результате детонации. Об этом Гладков написал в своем телеграм-канале.
Среди пострадавших — одна женщина, получившая минно-взрывную травму и осколочные ранения предплечья. Остальные четверо раненых являются бойцами самообороны, у них диагностированы баротравмы. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Помимо человеческих жертв, атака дрона также привела к повреждению одного автомобиля. Информация об этом инциденте взята с сайта РБК.
Приграничные регионы России регулярно подвергаются атакам и обстрелам со стороны ВСУ. Например, незадолго до описанного случая, в Белгороде женщина пострадала в результате атаки украинского беспилотника на многоквартирный жилой дом. Ранее в тот же день, из-за удара дрона, загорелась крыша «Белгород Арены», где в момент атаки проходили занятия. Также был поврежден социальный объект. По предварительным данным, в этих двух последних случаях пострадавших не было.