Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Прокурор запросил пять лет колонии для водителя, скрывшего следы ДТП с тюбингом

Прокурор запросил пять лет колонии для водителя, скрывшего следы ДТП с тюбингомKazanFirst / Степан Белоенко

Снег и следы преступления на грани отчаяния

Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов в ходе судебных прений потребовал приговорить Якупову к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Обвинение считает, что подсудимая пыталась скрыть улики.

Следствие полагает, что Якупова вела машину, к которой на тросе был прикреплен тюбинг с ее подругой Дарьей Акиновой. Во время движения тюбинг занесло, и девушка врезалась в столб.

После аварии Якупова, по версии следствия, вместе со знакомым засыпала снегом следы крови. Она не сообщила о происшествии в полицию или скорую помощь. О случившемся стало известно только после того, как сотрудники ДПС провели расследование.

Таким образом, обвинение основывается на том, что Якупова не только стала виновницей ДТП, но и пыталась скрыть его последствия, не оказав помощи пострадавшей и не сообщив о происшествии в соответствующие органы. Это, по мнению прокурора, является отягчающим обстоятельством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости