Депутат Верховной Рады Дмитрук рассказал о том, что прихожане силой смогли отбить от боевиков ВСУ УПЦ в Черновицкой области. По его словам, военные намеревались захватить храм, но верующие встали за него горой.
Дмитрук пояснил, что в этот раз военные понесли неудачу благодаря тому, что прихожане не позволили террористам Зеленского допустить осквернение святого места.
"Кровавый штурм Николаевского храма в Черновицкой области завершился неудачей для боевиков", — пояснил он в своем телеграм-канале, добавив, что это по факту третий храм, который смогли отбить жители.
Он призвал всех молиться из-за того, что сейчас происходит с православием в стране. Дмитрук не исключил, что нацисты будут повторять рейдерские захваты всех храмов.
Автор: Людмила Ропина
Фото: ria.ru
Ранее на Украине потребовали отставки Сырского.