В Приморье до конца 2023 года создадут международную территорию опережающего развития
- 16 июня 2023
- administrator
Международную территорию опережающего развития (МТОР) планируют создать уже к концу текущего года. Об этом официально заявили в правительстве региона, отметив, что резидентами в первую очередь могут рассчитывать стать бизнес-компании, которые выпускают высокотехнологичную продукцию.
"Особенность МТОР – действие не только российского, но и зарубежного законодательства, в частности, будут признаваться строительные и промышленные стандарты страны-поставщика технологий", — добавил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
В заявлении отмечается, что компаниям из Китая предлагается изучить возможность принятия участия в проектах, которые связаны с развитием портовой, строительной областью. Для региона данное сотрудничество принесет также существенные инвестиции, что благоприятно скажется на экономике.
Какие именно компании выразили готовность вкладывать инвестиции, не уточняется.
фото: пресс-служба