Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

1418 дней войны превратят в интеллектуальную битву для саратовских школьников

1418 дней войны превратят в интеллектуальную битву для саратовских школьниковФото ИИ youtvnews.ru

Учащихся саратовских школ, кадетских корпусов и колледжей приглашают принять участие в международной исторической интеллектуальной игре. Это мероприятие, организованное движением "Волонтеры Победы" при поддержке партии "Единая Россия", посвящено героическим моментам Великой Отечественной войны и отваге советского народа в те годы, как сообщает "Саратов 24".

В настоящее время ведется регистрация для участия в онлайн-игре под названием "1418". Желающим присоединиться необходимо сформировать команду численностью от трех до десяти человек, назначить капитана, пройти регистрацию на официальном сайте и ознакомиться с правилами. Проведение самого состязания назначено на 24 марта 2026 года. Игрокам из других стран предоставят специальные версии на разных языках. Молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет могут претендовать на призы.

"1418 дней мужества. 1418 дней борьбы. 1418 дней, которые изменили ход истории. Эта интеллектуальная игра - возможность больше узнать о героях и по-новаму взглянуть на историю Победы. Подключайтесь к игре, зовите друзей и покажите, что память о Победе жива и сегодня." - заявила Оксана Павлова, руководитель Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Напомним, 17 февраля 2026 года в Саратовской области запретили повторно посещать детские лагеря "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан" по региональной квоте. Это новое распоряжение Министерства образования вызвало серьезное беспокойство среди родителей одаренных учеников, которые считают, что оно нарушает федеральные стандарты. В свою очередь, ведомство объяснило свое решение стремлением обеспечить равные возможности для всех талантливых школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости