В Таганроге дроны ВСУ атаковали две многоэтажки       |       Зеленский анонсировал "встречу лидеров" для прибытия на Украину войск НАТО       |       ВКС России сносят дамбу, по которой ВСУ наступают на Белгородскую область       |       Reuters: Япония готовится к смертельному землетрясению и цунами       |       Полянский: Россия проведет заседание СБ ООН по Украине в Буче       |       Поздняков: в Горячем Ключе сотрудники ДПС потребовали от военных 10 тысяч       |       Baza: погиб депутат-единоросс Павел Избрехт       |       Глава ЛДПР Слуцкий берет курс на социальное равенство       |       Пехота ВСУ продолжает "ползучее наступление" на Белгородскую область       |       Генштаб Украины показал удары по военному госпиталю ВСУ в Харькове       |       Трамп поставил Зеленскому ультиматум, пригрозив проблемами       |       Названа дата выборов президента Украины       |       В Киев экстренно прибыли члены Европарламента       |       Генштаб ВСУ показал уничтоженный военный госпиталь в Харькове       |       Новая коллекция бренда Solangel       |       Панченко: Зеленский не вернет США ни одного доллара       |       Элитный 6-ой полк ССО Украины бежал из Гуево       |       Генштаб ВСУ: нанесен удар "Шахедами" по военному госпиталю в Харькове       |       Экономическая ситуация в регионах "неоднозначная" из-за санкций       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове       |       Наемник ВСУ из Италии Юрий Превитали убит в зоне СВО       |       SHOT: близкие Паши Техника опровергают его смерть       |       Генштаб ВСУ готовит крупную атаку на российский регион       |       Поздняков: Умер Паша Техник       |       Французы вышли на митинг против поставок Киеву оружия       |       Мировой долг превысил 100 трлн долларов и продолжает расти       |       В Раде раскрыли следующий фатальный шаг Зеленского       |      

Фестиваль "Большая сцена" подводит итоги

автор:
Марина Астафьева
28 декабря 2024 15:39 859


Фестиваль «Большая сцена», который прошел в этом году на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной подвел свои итоги.

В мероприятиях проекта участвовали более 6000 человек: детей, подростков, молодёжи и взрослых, которые хотели заявить о своих творческих талантах на всю страну. Проект также поддержали известные артисты, которые участвовали в нем не только в качестве членов жюри, но и давали мастер-классы, проводили творческие встречи, а также концерты.

Организатор фестиваля «Большая сцена»: АНО ДО «Школа эстрадного искусства Юрия Гончара».

В этом году организаторы «Большой сцены» сделали фокус на сильной образовательной программе, нацеленной на объединение конкурсантов, обмен опытом и повышение их профессиональных навыков с помощью специалистов в сфере вокала, хореографии, актерского мастерства, а также продюсеров, саунддизайнеров, блогеров и других творческих личностей. 

Напомним, что в конкурсе «Большая сцена» участвовали талантливые дети, подростки и молодёжь — от 6 до 30 лет, а также взрослые от 30 до 55 лет в традиционных (вокал и хореография) и новых номинациях. В этом году на конкурс принимались заявки в 11 номинациях. «Это был совершенно невероятный опыт, — рассказали участники фестиваля. — Здорово, что звезды, которые сидели в жюри, советовали нам как лучше держаться на сцене и исполнять свой номер. Это очень ценно, так как мало конкурсов, где участвуют такие профессионалы! Еще было здорово, что мы могли посетить концерты таких звезд, как Надежда Бабкина, Александр Шоу, Этери Бериашвили и многих других исполнителей в рамках «Большой сцены». 

За годы проект «Большая сцена» стал еще масштабнее, усовершенствовав структуру фестиваля и представив оригинальную концепцию гранд-финала в жанре концертно-театрального искусства, который пройдет 23 января 2025 г. в Государственном Кремлёвском Дворце при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Победители «Большой сцены» получат награды и возможность выступить на главной сцене нашей страны вместе с именитыми российскими артистами. Полный список звезд — участников масштабного концерта будет озвучен позже.

Надежда Бабкина, певица, актриса, народная артистка России: 

— Мои родители были категорически против, чтобы я становилась артисткой и выбрала себе такой путь. Они хотели, чтобы я стала настоящим человеком: врачом, инженером, педагогом, кем угодно, только не артисткой. И я их понимаю. Они понятия не имели, что это за профессия. Но я все время мечтала о ней. Я не знала как, но мне хотелось быть артисткой. Я участвовала в самодеятельности, конкурсах, фестивалях. И это было так интересно. Это была жизнь и шанс осуществить свою мечту. Здорово, что современные молодые исполнители могут показать себя в таком масштабном фестивале, как «Большая сцена». Это отличный шанс заявить о себе и получить поддержку и советы от профессиональных артистов, которые поддерживают этот проект.

Фото: пресс-служба