В Красной пещере в Крыму 40 спасателей ищут четырёх заблокированных туристов

В Красной пещере в Крыму 40 спасателей ищут четырёх заблокированных туристовФото ИИ youtvnews.com

Поисковые мероприятия, целью которых является обнаружение четырех путешественников, оказавшихся в ловушке в пещерной системе на территории Крыма, проводят сорок сотрудников экстренных служб, об этом сообщает "Life".

Специалисты начали обследование маршрута протяженностью десять километров, продвигаясь одновременно от входов в Красную и Голубиную пещеры.

"Работы ведутся со стороны двух участков, это пещера Голубиная и пещера Красная. Спасатели выдвинулись друг другу навстречу. Общее расстояние маршрута составляет около 10 километров", - сообщает МЧС.

Событие спровоцировал паводок, ставший причиной быстрого подъема воды на сложном участке пути. Люди были заблокированы за сифонами и не сумели самостоятельно выбраться наружу, что обусловило необходимость проведения спасательной операции.

Напомним, 14 сентября 2026 года спасатели нашли потерявшихся туристов в Карачаево-Черкесии. Группа из шести человек сбилась с пути во время похода к Софийским озерам, не уведомив экстренные службы о своем маршруте. Сотрудники МЧС обнаружили путешественников и благополучно сопроводили их до поселка Архыз.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.