"Герань-2" уничтожил штаб 144-й бригады ВСУ: есть потери среди офицерского состава в Черниговской области
- 09:17 23 сентября
- Любовь Павлова

Взрыв в Чернигове подчеркивает нарастающее напряжение на фронте
В Черниговской области был разрушен пункт управления Вооруженных сил Украины. Российские военные успешно поразили этот важный объект в зоне проведения специальной военной операции при помощи беспилотного летательного аппарата "Герань".
Об этом сообщает издание Комсомольская правда, ссылаясь на информацию, полученную от агентства ТАСС, которое в свою очередь ссылается на собственные источники в российских силовых структурах.
"В Черниговской области расчетами БПЛА “Герань-2” нанесен результативный удар по пункту управления руководящего состава 144-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Есть потери среди офицерского состава и военной техники", - говорится в сообщении от издания.
Российские вооруженные силы продолжают развивать наступление, продвигаясь вперед практически на всех направлениях в зоне СВО и освобождая населенные пункты. Кроме того, российская авиация наносит точные удары по местам сосредоточения украинских сил и иностранных наемников. Недавно стало известно об ударах ВС РФ по пунктам временной дислокации формирований ВСУ и зарубежных наемников.
Ранее мы писали, что 15 июля Министерство обороны РФ сообщило о перехвате и уничтожении 55 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Тогда же российские комплексы «Искандер» и БПЛА «Герань» поразили пункт управления БПЛА Вооружённых Сил Украины, а также нейтрализовали ключевые инфраструктурные объекты, задействованные в эксплуатации ударных беспилотников типа «Лютый». Также ранее российские войска наносили удары по железнодорожным узлам в Днепропетровской области, использовавшимся для переброски вооружения, и атаковали склады с беспилотными аппаратами большой дальности. В рамках этих операций российские ВС применили беспилотник Герань-2 для атаки на передовой командный пункт ВСУ около села Бирино в Черниговской области.