Двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова похоронят на Троекуровском кладбище

Двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова похоронят на Троекуровском кладбищеФото: Lenta.ru

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков будет похоронен на столичном Троекуровском кладбище, об этом сообщает "Lenta.ru".

Сведения о месте проведения похорон предоставили представители ближайшего круга спортсмена, при этом точная дата прощальной церемонии пока не установлена.

Причиной ухода из жизни Сергея Чепикова стало онкологическое заболевание, - заявляют источники.

Слова сочувствия в связи с уходом атлета выразил руководитель Международного союза биатлонистов Олле Далин. За свою карьеру Чепиков дважды завоевывал золото Олимпийских игр, столько же раз становился обладателем титула чемпиона мира и побеждал в общем зачете Кубка мира, а в 1994 году выполнял почетную миссию знаменосца российской сборной на церемонии открытия Игр.

Напомним, 9 сентября 2026 года на Троекуровском кладбище в Москве открыли памятный монумент родителям Филиппа Киркорова. Церемония была приурочена к установке надгробия на могиле Бедроса Киркорова, скончавшегося ранее в том же году в возрасте 93 лет.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.