Около 60 пассажиров с пропиской в Крыму, ЛНР и ДНР задержали в аэропорту
- 20:17 21 октября
- Максим Волков

Несколько десятков жителей Крыма, ЛНР и ДНР оказались вынуждены длительное время находиться в краснодарском аэропорту, проводя в ожидании без еды и воды до 10 часов, об этом сообщает "Lenta.ru".
Россияне следовали в страну из зарубежных поездок. Сразу после прохождения паспортного контроля граждан отправили на дополнительную проверку, которая растянулась на продолжительный период.
"Люди прилетели из Армении, Египта и так далее. У нас забрали паспорта и загнали нас в какую-то комнату. Не дают никакого разъяснения, на каком основании это происходит", - говорят пострадавшие.
По словам свидетелей, в настоящий момент окончания всех процедур ждут примерно 60 человек. Определенная часть пассажиров уже ответила на вопросы сотрудников, но им все еще не разрешают выйти из здания аэровокзала.
"Среди нас - девушка с ребенком. Ее тоже держат с самого утра. Нет ни воды, ни еды", - жалуются россияне.
Напомним, 9 октября 2026 года из-за угрозы атаки беспилотников столичные аэропорты временно прекратили работу. Инцидент привел к задержке более 150 рейсов, из-за чего тысячи пассажиров были вынуждены сутками ожидать вылета в терминалах без надлежащего обеспечения питанием и местами для отдыха.
