Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Швед упал за 300 метров до финиша на Эльбрусе из-за высотной болезни

Швед упал за 300 метров до финиша на Эльбрусе из-за высотной болезниИсточник: Аргументы и факты

Шведский бегун преодолел финиш, но столкнулся с высотными трудностями

Шведский бегун Том Эрик Сандстрём испытал недомогание на заключительном этапе 30-километрового трейл-забега Alpindustria Elbrus Race - 2025, который состоялся в субботу. Спортсмена госпитализировали в медицинское учреждение Приэльбрусья. Об этом сообщает издание Аргументы и факты https://aif.ru/ со ссылкой на Дмитрия Криворучко, технического директора соревнований, который уточнил, что состояние Сандстрёма на данный момент стабильное.

"Человек устал, у него были признаки “горняшки” - высотной болезни, возможно, также перегрев", - рассказал Криворучко. Он добавил, что происшествие случилось за 300 метров до финишной черты. Спортсмен смог пересечь финиш самостоятельно, но ему потребовалась небольшая помощь. После этого его доставили вниз и немедленно отправили в больницу.

"Сейчас с ним всё в порядке - мы контролировали ситуацию до конца, ему оказали необходимую помощь. Всё закончилось благополучно", - отметил Криворучко.

Ранее сообщалось, что два трейловых забега на дистанции 137 км и 80 км были отменены из-за эпидемиологической угрозы. Это решение было принято после того, как незадолго до старта на одном из участков маршрута был обнаружен суслик, павший от чумы. Также ранее стало известно о смерти московского пловца Дмитрия Ионова во время заплыва в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости