Высокая интенсивность потерь живой силы и техники ВСУ не останавливает киевские подразделения прекращать попытки прорыва госграницы на стыке Курской и Белгородской областей в Краснояружском районе.
Как отмечает телеграм-канал «Рыбарь», чуть ранее в Сети распространялись кадры, на которых была зафиксирована переброска украинских штурмовиков на квадроциклах от Мирполья в направлении Гоптаровки. Перемещения боевиков были вскрыты и пресечены ударами дронов.
«Самым «удачливым» членам ВСУ во время недавней попытки удалось приблизиться к границе на полтора километра у русла реки Удава, где они и попали под атаку FPV-дрона», - отмечает «Рыбарь».
Стоит отметить, что с южной стороны по-прежнему не утихает активность украинских подразделений. Пешие группы раз за разом заходят на западные окраины Поповки, где под ударами артиллерии и дронов рассеиваются по развалинам и прилежащим рощам.
С другой стороны, в районе Демидовки наши войска выбили подразделения ВСУ из нескольких лесополос к югу от населенного пункта в балке Сухая.
Автор: Людмила Ропина
Фото: youtvnews.com
Ранее Трамп анонсировал встречу с Путиным.