Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Сестра погибшего на СВО бойца с Урала вскрыла гроб, не поверив в причину смерти


Очередная непростая история произошла на Урале, связанная с военнослужащим СВО. Боец по имени Олег С. пошел служить добровольно, но спустя три месяца военное ведомство сообщило о его смерти. Сестра говорит о том, что причиной смерти объявили самоубийство. Она не поверила.

С семьей погибшего военного поговорила редакция E1.RU. Чтобы разобраться в причинах, так ли это, им пришлось вскрыть цинковый гроб.

Его объявили погибшим 26 декабря прошлого года, а она разговаривала с ним за день до смерти и говорит, что все было хорошо.

"Тело привезли в похоронный дом 28 января в закрытом цинковом гробу. При осмотре тела семья обнаружила ранение в правом боку. Сестра Анастасия считает, что это осколочное, ножевое или пулевое ранение, но об этом не было сказано в свидетельстве о смерти", - пишет редакция после разговора с сестрой.

Сейчас в деле разбирается прокуратура. Анастасия надеется узнать, что же все-таки случилось с ее братом.

Военный был похоронен спустя три месяца 17 мая. Хоронили с воинскими почестями. Те, кто его знал, говорят: он был смелый и не верится, что он совершил самоубийство.

"Он был очень смелый, и гордился тем, что пошел защищать свою страну. Это было его собственное решение. Отважный парень", - сказал его знакомый.


Фото: РИА Новости

...

  • 0

Популярное

Последние новости